Мадина Самойлова
Москва

Все, о чем сказано в этой статье, пройдено мною лично, пережито и прочувствовано, доказано на практике. Доказано тем, что джинсы, которые в прошлом году я не могла застегнуть, сегодня не держатся на мне без ремня. Доказано тем, что за полтора года я сбросила 50 килограммов лишнего веса. А уж подойдет это вам или нет, решать только каждому лично. Мое же дело – просто рассказать о том, как я пришла к тому, к чему пришла.

Начнем с того, что я никогда не отличалась склонностью к полноте. Поэтому ела, не стесняясь, за двоих, а-то и за троих. Однако, после 25 лет, как водится, обмен веществ у среднестатистического человека замедляется. Поэтому в моей жизни появилась, неведомая мне ранее, проблема, связанная с лишним весом. Нет, все было не так плохо, десяток лишних килограммов, не более того. Но привычное с детства ощущение легкости, стройности и подвижности тела куда-то пропало.

Короткие юбки и топики, джинсы на бедрах и вещи «в облипочку» пришлось отложить «до лучших времен». В гардеробе стали появляться свободные туники и брючки на талии, дабы закамуфлировать небольшие валики на боках и появившийся животик. Одежда стала казаться тесной, поход в магазин превратился в сплошное недоумение. Почему на мне не застегиваются джинсы 35-го размера, ведь я всегда носила 30-й?! И почему зеркало в примерочной так «толстит»? А лифчик-то с привычной чашечкой «B» маловат...

Покупка электронных весов расставила все по своим местам. Я тихо сползла на пол: 82 килограмма. Как это могло случиться? Ведь еще недавно было 59! Стоп! Недавно – это когда? Лет семь тому назад? Да, жизнь не стоит на месте... И мой вес, увы, тоже. С тех пор прошло четыре года.

В ход были пущены силовые тренировки, шейпинг, диеты, отказ от еды после шести вечера, поистине садистские сеансы медового массажа, раздельное питание, отказ от мучного, сладкого, жирного... А заканчивалось всегда одинаково – потерянные килограммы (в количестве от 1 до 3) снова возвращались, и не одни. И каждая диета заканчивалась тем, что я не выдерживала и наедалась любимыми пирожными, салатом «Оливье», жареной курочкой или шоколадом. Недаром КВН'щики шутят: «Диета, как родео: сорвешься – сразу разнесет!».

До бандажирования желудка. Вес 109 кг

В последние несколько лет мой вес колебался от 98 кг (во времена ограничений) до 109 кг (во времена потакания себе любимой). На диете я чувствовала себя несчастной. Глядя, как кто-то поедает хот-дог или гамбургер, я ощущала себя изгоем. От морковки и яблок у меня начиналась изжога, а от вида пирожных в магазине рождалась глухая ненависть к тем, кто может себе это позволить. Плюнув на диеты и ограничения, я какое-то время наслаждалась едой, уговаривая себя не расстраиваться из-за того, что не могу надеть любимое платье. В конце концов, вкусная еда – одна и радостей жизни, и грех себе в этом отказывать. При этом у меня появились еще другие проблемы: Это частое повышение давление, тяжесть в ногах, боли в позвоночнике, я стала меньше двигаться. Появилась депрессия, на работе проблема из за того что не могу работать в полную силу. В семье разлад, пропал интерес к сексу… Все одна беда – это ожирение…

Решилась… Пришла к доктору Рашиду Гамидовичу, он меня внимательно выслушал, обьяснил все возможные способы похудения, показания и противопоказания… Я решилась на бандажирование желудка.

Через полтора года после бандажирования желудка. Вес 59 кг!!

Сейчас прошло полтора года, вешу 59 кг, я родила еще одного ребенка. У меня исчезли все проблемы!!! Сейчас я контролирую свой вес с помощью своего любимого бандажа. Спасибо Вам, мои доктора!